73
Mai 2024
Mi 29. Mai  ANL Abend 0 Monatsversammlung Ruth Kipfer
Do 30. Mai  W T1 1 Tag 0 Am Wasser: Schwarzwasser und Sense/abgesagt Armin Schütz
Juni 2024
Di 4. Jun.  ANL 1 Tag 0 SAC Stammtisch
Mi 5. Jun.  W 1 Tag 0 Tavannes - Tramelan Eva Ritter
Do 6. Jun.  W T2 1 Tag 0/12 Baden- Lägern- Regensberg Martin Leuzinger
Sa 8. Jun.  KT 2 Tage 4/12 Sportkletterkurs Diemtigtal André Hess, Marcel Dahinden
So 9. Jun.  W 1 Tag 0 Areuse-Schlucht Johanna Maibach
Do 13. Jun.  W T3 1 Tag 9/10 Cheibehorn Margrit Theis
Do 13. Jun.  ANL 3 Tage 0 Arbeitstage Glecksteinhütte Jakob Schibli
So 16. Jun.  K K5 1 Tag 0/5 Klettersteig Moleson Jennifer Preisser
Sa 22. Jun.  KT 4b 1 Tag 0/12 Mehrseillängen Grundkurs JO Burgdorf Üschenen Marcel Dahinden, Michael Moser
Mi 26. Jun.  ANL Abend 0 Erdbeersitzung Ruth Kipfer
Fr 28. Jun.  HT L 3 Tage 8 Hochtourenkurs für Einsteiger Jakob Schibli
So 30. Jun.  W 1 Tag 0 Panoramaweg Schynige Platte Eveline Jenni-Ehrenberg
So 30. Jun.  K 1 Tag 0/6 Einführung mobile Sicherungsmittel (Trad) Jan Bracher
Juli 2024
Di 2. Juli  K IV 2 Tage 6/6 Alpine Klettertour Bernhard Herde
Di 2. Juli  ANL 1 Tag 0 SAC Stammtisch
Sa 6. Juli  W 2 Tage 0 Ahorn - Napf - Menzberg Elisabeth Leuenberger
Mi 10. Juli  W 1 Tag 0 Brätliplausch im "Spatzenäscht" Ruth Rüeger, Elisabeth Leuenberger
Do 11. Juli  W T2 1 Tag 0/12 Combe Grède - Chasseral Martin Leuzinger
Fr 12. Juli  HTÖ ZS 2 Tage 7 Überschreitung Grand Cornier/ausgebucht André Hess
Sa 13. Juli  HT WS 2 Tage 5/5 Hochtour Bishorn 4151m Jennifer Preisser
So 14. Juli  KT 1 Tag 0/12 Klettergarten Grundkurs JO Burgdorf Klus SO Marcel Dahinden, Michael Moser
Mo 15. Juli  HTÖ ZS+ 5 Tage 6/6 Hochtourenwoche mit Bergführer Ueli Brawand
Do 18. Juli  W T2 1 Tag 0 Brünig - Burg - Meiringen Ernst Gehrig
So 21. Juli  W 1 Tag 0 Wasserfallen und nach Waldenburg Katharina Studer-Graf
Do 25. Juli  AWÖ T4 1 Tag 0/6 Aeugi - Lowaweg Christoph Gubser
Fr 26. Juli  HT WS+ 2 Tage 6 Hochtour im Wallis Jakob Schibli
So 28. Juli  ANL S1 1 Tag 0/13 MTB-Tour Roger Danthine
August 2024
Sa 3. Aug.  HTÖ ZS- 2 Tage 4/6 Hochtour Wetterhorn/ausgebucht Ueli Brawand
Di 6. Aug.  ANL 1 Tag 0 SAC Stammtisch
Mi 7. Aug.  W 1 Tag 0 Simplonpass - Simplon Dorf Ruth Kipfer
So 11. Aug.  W 2 Tage 0 Zweitageswanderung in Grindelwald (mit Übernachtung im Clubhaus) Lisbeth Fahrni
Do 15. Aug.  W T1 1 Tag 0 Höhenwanderung im Aargauer Seetal/abgesagt Armin Schütz
So 18. Aug.  HTÖ WS 5 Tage 1/5 Leichte Hoch- und Klettertouren und Alpinwanderungen Bernhard Herde
Do 22. Aug.  W T2 2 Tage 7/12 Bächlitalhütte Samuel Germann
So 25. Aug.  W 1 Tag 0 Les Hauts-Geneveys - Vue des Alpes - La Chaux-de-Fonds Ruth Kipfer
So 25. Aug.  K 1 Tag 0/6 Plaisir Mehrseillänge Sustenpass Jan Bracher
Mi 28. Aug.  ANL Abend 0 Monatsversammlung Ruth Kipfer
Fr 30. Aug.  W T2 1 Tag 0/12 Planplatten - Engstlenalp Martin Leuzinger
September 2024
So 1. Sept.  ANL S1 1 Tag 0/13 MTB-Tour Roger Danthine
Di 3. Sept.  ANL 1 Tag 0 SAC Stammtisch
Mi 4. Sept.  W 1 Tag 0 Willisau - Wellenberg - Ettiswil Eva Ritter
Do 5. Sept.  W T2 1 Tag 1/12 Ramslauenen - Mittelberg - Griesalp Samuel Germann
Sa 7. Sept.  W T3 1 Tag 10/12 Oberwil - Zwärgliloch - Weissenburg - Därstetten/neues Datum Christoph Gubser
Sa 7. Sept.  W 1 Tag 0 Stadtführung Genf Johanna Maibach
Do 12. Sept.  W T1 1 Tag 0 Brätliplausch Riedegg Samuel Germann
So 15. Sept.  W 1 Tag 0 Rundwanderung Eggiwil - Steinboden - Eggiwil Anna Grossenbacher
Mi 18. Sept.  ANL Abend 0 Monatsversammlung Ruth Kipfer
Do 19. Sept.  W T2 1 Tag 0/12 Bürchen - Stand -Moosalp Margrit Theis
Mo 23. Sept.  W 3 Tage 0 Schöllenen - Gotthard - Airolo Eveline Jenni-Ehrenberg
Do 26. Sept.  W T2 1 Tag 0 Im Emmental: Eggiwil - Räbloch - Schangnau/abgesagt Armin Schütz
Oktober 2024
Di 1. Okt.  ANL 1 Tag 0 SAC Stammtisch
Mi 2. Okt.  W 1 Tag 0 Über den Buechibärg Katharina Studer-Graf
Do 3. Okt.  W T3 1 Tag 0 Suonenwanderung im Wallis Christoph Gubser
So 13. Okt.  W 1 Tag 0 Heitenried - Schwarzwasserbrücke Renate Berger
So 20. Okt.  W 1 Tag 0 Hilterfingen - Merligen (Pilgerweg Thunersee) Marianne Süess
Mi 30. Okt.  ANL Abend 0 Monatsversammlung Ruth Kipfer
November 2024
So 3. Nov.  W 1 Tag 0 Sörenberg - Tal der Waldemme - Flühli LU Renate Berger, Rosmarie Leuenberger-Herrmann
Mo 4. Nov.  ANL 1 Tag 0 SAC Stammtisch
Mi 6. Nov.  W 1 Tag 0 Gurten - Köniztäli - Köniz Ruth Kipfer
Di 12. Nov.  ANL 1 Tag 0 Sektionsversammlung Angela De Stefano
So 17. Nov.  W 1 Tag 0 Uferweg Burgäschisee Rosmarie Leuenberger-Herrmann
Sa 23. Nov.  ANL 2 Tage 0/30 Saisonabschluss/-anfang André Hess, Melanie Schürch
Sa 30. Nov.  ANL Nachm. 0 Hauptversammlung Ruth Kipfer
Dezember 2024
Di 3. Dez.  ANL 1 Tag 0 SAC Stammtisch
Mi 4. Dez.  W 1 Tag 0 Apfelchüechliessen im "Löwen" Heimiswil Ilse Gerber-Marcolli
Sa 7. Dez.  W 1 Tag 0 Weihnachtsmarkt Thun Ruth Kipfer
So 15. Dez.  ANL 1 Tag 0 Sternenwanderung Krummholzbad Angela De Stefano
Di 17. Dez.  ANL 1 Tag 0 Waldweihnacht Angela De Stefano
Mi 18. Dez.  ANL Abend 0 Monatsversammlung Ruth Kipfer
So 29. Dez.  W 1 Tag 0 Krippenweg Langnau Verena Zaugg, Margrit Huggenberger
Oktober 2025
Sa 25. Okt.  AW 1 Tag 0 Test Tour Bruno Schwarzentrub