Tourenkalender

 Wegleitung für Tourenanmeldung

44 Touren
Januar 2021
Sa 16. Jan.  ST ZS 2 Tage Winter 0/20 Ausbildungskurs Lawinen/ausgebucht Adrian Mischler
Mi 20. Jan.  STÖ WS 1 Tag Winter 14/12 Mittwochskitour/ausgebucht Roger Danthine
Do 21. Jan.  WW WT2 1 Tag Donnerstagswandernde 0 Schneeschuhtour nach Verhältnissen/abgesagt Samuel Germann
Fr 22. Jan.  K II Abend Sommer 0 Bouldern Bimano Bern/abgesagt André Hess
So 24. Jan.  ST WS 1 Tag Winter 11/11 Skitour Wistätthorn-Flöschhorn/ausgebucht Peter Stähli
So 24. Jan.  W 1 Tag Frauengruppe 0 Wanderung Flühe Lisabeth Isenschmid
Mi 27. Jan.  ANL Abend Frauengruppe 0 Monatsversammlungen der Frauengruppe Eveline Jenni-Ehrenberg
Mi 27. Jan.  STÖ WS 1 Tag Winter 13/12 Mittwochskitour/ausgebucht Rudolf Probst
So 31. Jan.  STÖ WS 1 Tag Winter 0 Skitour Turnen - Puntel Andrea Blaser
Februar 2021
Mi 3. Feb.  ST WS 1 Tag Winter 10/12 Mittwochskitour Peter Gfeller
Do 4. Feb.  WW WT2 1 Tag Donnerstagswandernde 0 Schneeschuhtour nach Verhältnissen Samuel Germann
Sa 6. Feb.  ST ZS 2 Tage Winter 17/19 Skitourenwochenende Rosenlaui/ausgebucht Peter Stähli
Sa 6. Feb.  ST ZS 9 Tage Winter 0 Skitouren in Swanetien - Georgien/ausgebucht Adrian Mischler
So 7. Feb.  W 1 Tag Frauengruppe 0 Wanderung Schloss Landshut Katharina Studer-Graf
Mi 10. Feb.  STÖ WS 1 Tag Winter 12/12 Mittwochskitour Roger Danthine
Mi 10. Feb.  W 1 Tag Frauengruppe 0 Wanderung Dählmoos Bernadette Germann
Fr 12. Feb.  K II Abend Sommer 0 Bouldern Bimano Bern/abgesagt André Hess
So 14. Feb.  ST WS 1 Tag Winter 0 Skitour Gurbsgrat Andrea Blaser
Mi 17. Feb.  ST WS 1 Tag Winter 12 Mittwochskitour/ausgebucht Rolf Stettler
Sa 20. Feb.  STÖ WS 7 Tage Winter 12/13 Skitourenwoche Splügen/ausgebucht Peter Gfeller
Sa 20. Feb.  K ZS 1 Tag Sommer 7/7 Winterliche Kletterei Bernhard Herde
So 21. Feb.  ST WS 1 Tag Winter 13/14 Skitour Seehore / Stand Peter Lanz
So 21. Feb.  W 1 Tag Frauengruppe 0 Rundwanderung Ballenbüel Dolores Stalder
So 21. Feb.  SKI 7 Tage Sektion 0 Skiwoche Clubhaus Grindelwald Emil Berger
Mi 24. Feb.  ANL Abend Frauengruppe 0 Monatsversammlungen der Frauengruppe Eveline Jenni-Ehrenberg
Mi 24. Feb.  ST L 1 Tag Winter 4/12 Mittwochskitour Schrattenfluh Peter Gehrig
Do 25. Feb.  WW WT2 1 Tag Donnerstagswandernde 0 Schneeschuhtour Grimmialp Ernst Gehrig
So 28. Feb.  ST WS 1 Tag Winter 11/11 Skitour Höji Sulegg/ausgebucht Peter Stähli
März 2021
Mi 3. März  STÖ WS 1 Tag Winter 3/12 Mittwochskitour Roger Danthine
Sa 6. März  ST WS 1 Tag Winter 0 Skitour Galmschibe Andrea Blaser
So 7. März  ST ZS 1 Tag Winter 7/14 Skitour Albristhorn Peter Lanz
So 7. März  ST S 7 Tage Winter 4/12 Skitourenwoche Realp Peter Gehrig
So 7. März  W 1 Tag Frauengruppe 0 Wanderung Erlach Käthi Burkhard
Mi 10. März  STÖ WS 1 Tag Winter 4/12 Mittwochskitour Rudolf Probst
Mi 10. März  W 1 Tag Frauengruppe 0 Wanderung Sädelbach Lisabeth Isenschmid
So 14. März  ST ZS 1 Tag Winter 9/10 Skitour Bundstock/ausgebucht Tourenbericht Tomas Samoel
So 21. März  W 1 Tag Frauengruppe 0 Rundwanderung Büren an der Aare Eveline Jenni-Ehrenberg
Mi 24. März  ST WS 1 Tag Winter 0/12 Mitwochsskitour Gemenalphorn Peter Gehrig
Sa 27. März  ST S 2 Tage Winter 8/8 Skihochtour Bishorn/ausgebucht Rolf Stettler
Di 30. März  ANL Abend Sektion 0 Sektionsversammlung Angela De Stefano
April 2021
Sa 3. Apr.  ST WS 1 Tag Winter 5/5 Sportlerskitour Wildhorn/ausgebucht Peter Stähli
Fr 9. Apr.  ST ZS 4 Tage Winter 11/11 Skihochtourentage Forno Gebiet Rolf Stettler
Fr 23. Apr.  ST ZS 3 Tage Winter 8/8 Skihochtour Piz Palü Rolf Stettler
Mai 2021
Sa 1. Mai  STÖ ZS 2 Tage Winter 9/9 Skihochtour Strahlhorn/ausgebucht Rolf Stettler